Lot n° 12

ECOLE FRANCAISE

Estimation :

La topographie de la conquête des mondes Dessin humoristique, portant l'annotation. "projet de plafond de la salle des collections". Aquarelle et encre sur papier, monogrammée "CA" en bas à droite. 13,5 x 7,4 cm.