H.56 - L. 45 cm. Porte folio réalisé par Marc CHADOURNE: Vision de l'Indochine, illustrations de Mme Marie-Antoinette BOULLARD-DEVE (1890 - 1970), édité par la Librairie PLON, sans date (vers 1926). Il est constitué de 20 portraits de personnages réalisés en fac-similé d'après les dessins de l'artiste. Chaque feuille est numérotée: 283/300 et contresignée.