Lot n° 37

INSTRUMENTS SCIENTIFIQUES

Estimation :

Nécessaire de géométrie en laiton, acier et bois comprenant un décimètre, un rapporteur, une équerre pliable, des compas...(manques) Fin du XVIIIe siècle Dans son étui en carton