Lot n° 50

Jean DESPRES (1889-1980)

Résultat :
Estimation :

Petite coupe de mariage en métal argenté sur pied cylindrique à base ornée d'une triple frise de perles, anses à enroulement. Signée “J. Després” et datée 1968 à la pointe sous le pied. H.: 7,3 cm. - Diam.: 11,2 cm. Dans sa boîte.