La femme au chien d'après Pierre Bonnard. Vers 1924.
Aquatinte en couleurs. Epreuve signée par Bonnard, numérotée 154/200.
(C.de Ginestet et C.Pouillon E 643) 49,5 x 24, 5 cm.
Dimension feuillet: 62,5 x 44 cm.
Jaunie au recto et au verso, un peu pâlie. Trous de pointe dans les bords, quelques piqûres, restes de montage brun au verso. Bonnes marges.