PETITE FOURCHETTE ET PETITE CUILLERE en argent,... Lot 446
Résultat :
Estimation :
PETITE FOURCHETTE ET PETITE CUILLERE en argent, le fût à décor style Renaissance et torsadé terminé par un personnage sur un bateau sur la fourchette, et saint personnage sur la cuillère.
Probablement Espagne, XVIIe ou XVIIIe siècle (?)
Poids brut: 36,66g
JOINT: PETITE FOURCHETTE en argent modèle à la Russe. Russie, 1877. Poids brut: 11,85g