SALERON circulaire en argent (915) à frises de... Lot 433
Résultat :
Estimation :
SALERON circulaire en argent (915) à frises de raies-de-coeurs et deux anses en forme d'aigles aux ailes déployées, reposant sur quatre pieds en dauphins et attaches en palmettes.
Espagne, XXe siècle
Haut. 4 cm; larg. 14 cm
Poids brut 122g
JOINT: DEUX CUILLERES à confiture en argent uni. Angleterre. Poids brut: 25g