Lot n° 433

Résultat :
Estimation :

SALERON circulaire en argent (915) à frises de raies-de-coeurs et deux anses en forme d'aigles aux ailes déployées, reposant sur quatre pieds en dauphins et attaches en palmettes. Espagne, XXe siècle Haut. 4 cm; larg. 14 cm Poids brut 122g JOINT: DEUX CUILLERES à confiture en argent uni. Angleterre. Poids brut: 25g