BRACELET en or 750 millièmes finement ciselé décoré d’une miniature ovale représentant un portrait d’enfant entouré d’émail bleu sur fond guilloché. Bracelet articulé agrémenté d’un fermoir à cliquet réglable. Dos nacré. Travail de la seconde moitié du XIX°siècle.
(légers chocs et petits manques à l’émail)
Poids brut : 41.50 g. Long : 18 cm env.