MONTRE de carrosse en laiton doré, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints. Mouvement à coq, remontage à clef, fusée et chaîne, échappement à verge et roue de rencontre, signé Claude Raillard Paris sur la platine. Travail du début du XVIII° siècle.
(en l’état)