BROCHE en or 750 millièmes estampé, stylisant... Lot 22
Résultat :
Estimation :
BROCHE en or 750 millièmes estampé, stylisant une croix ornée d’un grenat taille émeraude en serti griffe encadré de demi-perles, dans un entourage finement ciselé à décor de rinceaux. Travail français de la seconde moitié du XIX°siècle.
Poids brut : 7.30 g. Dim: 4.5 x 3 cm.