BROCHE EN OR 750 et argent 850 millièmes, ornée... Lot 20
Résultat :
Estimation :
BROCHE EN OR 750 et argent 850 millièmes, ornée d’un camée agate 2 couches figurant le buste d’une femme coiffée dans un entourage fleurdelisé rehaussé de demi-perles et de roses diamantées. Travail français de la fin du XIX° siècle. (manque, égrisures)
Poids brut : 9.30 g. Diam: 3 cm.