COLLIER articulé en or 750 millièmes composé de motifs godronnés agrémentés d’éléments centrés d’un rubis en serti clos posé sur un pavage de roses couronnées. Il est agrémenté d’un fermoir à cliquet avec huit de sécurité.
Poids brut : 56.50 g. Long : 42 cm env.