Lot n° 4

Estimation :

PENDENTIF en or 750 millièmes, orné d’une médaille figurant un profil d’homme couronné de lauriers. Gravé ‘’Mens’’. Le dos décoré d’une branche feuillagée et d’une étoile. Vers 1900. Signé F. Vernon. Poids : 9.50 g