Collier articulé en or jaune 750 millièmes, orné de petites perles de culture, retenant en pendentif une médaille en or jaune 750 millièmes à décor d'un profil de femme et de fleurs.
(Accident et réparation à la chaîne).
Signé F. DROPSY sur la médaille.
Longueur du collier: 46 cm.
Poids brut total: 7 g.