Lot n° 23

Estimation :

Broche en or jaune 750 millièmes ornée au centre d'un camée coquille figurant une femme en buste de profil. Hauteur: 6,8 cm Poids brut: 23,7 g On y joint: collier deux rangs de boules d'onyx facettées et boules de métal doré gravé et ajouré, longueur: 52 cm (Accidents et manques); collier articulé en argent 925 millièmes composé de boules ajourées à décor de filigranes en chute, longueur: 46 cm - poids brut: 47,0 g (Usures).