Lot de bijoux en argent 800 millièmes et métal comprenant: une broche panier fleuri; un médaillon ovale ouvrant et trois paires de boucles d'oreilles (système pour oreilles percées) serties de pierres d'imitation.
XIXe siècle
Poids brut: 14 g (Accidents et manques)