Coupe Pende (?), République Démocratique du Congo
Bois... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Bois à patine brune nuancée rouge brillante
H. 36,5 cm
Coupe à prise sculptée en haut relief de deux visages et de sauriens.