Le Jardin du Luxembourg, vers 1931
Huile sur papier marouflé sur toile, signée du cachet en bas à gauche 37.5 x 55 cm - 14 3/4 x 21 5/8 in.
Oil on paper mounted on canvas, stamped with the signature lower left
Un certificat d'authenticité rédigé en date du 15 octobre 1987 par Jean Bouin- Luce, petit-neveu de l'artiste, sera remis à l'acquéreur
PROVENANCE Collection privée, Paris