Georges-Edouard enfant, endormi et assis dans son lit, 1905
Deux huiles sur carton, signées, titrées et datées à droite
34 x 42 cm -13 1/3 x 16 1/2 in.
et 33.5 x 41.5 cm -13 1/8 x 16 1/3 in.
Two oils on cardboard, signed, titled and dated lower right
PROVENANCE Collection de l'artiste
Transmis familialement depuis
BIBLIOGRAPHIE J. Bouin-Luce, D. Bazetoux, Maximilien Luce, Catalogue de l'oeuvre peint, Tome II, Editions JBL, Paris, 1986 repr. p. 175 au n° 693 et 694