Edgard MAXENCE (Nantes 1871 - La Bernerie en Retz... Lot n° 7
Résultat :
Edgard MAXENCE (Nantes 1871 - La Bernerie en Retz 1954)
Portrait de femme de profil
Crayon noir et rehauts de blanc et d'aquarelle.
Daté et signé en haut à droite : septembre
1910 / E Maxence.
49 ,5 x 34,5 cm