Visages
Texte de G. Duhamel. Editions Universelles Paris. 1945.
Quinze eaux- fortes originales. En feuilles couverture papier, chemise et étui usagés (jauni, usures, taches, bords défaits).
Exemplaire numéroté 2 dédicacé «au docteur Boivin», avec le cuivre rayé d'une gravure (28,3 x 21, 7cm, taches de rouille).
Manque la suite des gravures annoncée pour les 20 premiers exemplaires. Quelques pliures dans les bords.
Recueil de dimension: 38,5 x 28 cm