Lot n° 43

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Lot en or jaune 750 millièmes, composé d’un SAUTOIR à maille fantaisie, et d’une MONTRE de poche, le cadran en émail blanc à chiffres romains, aiguilles œil de perdrix, la carrure cannelée, le fond ciselé d’un motif floral, le cache-poussière, également, en or, échappement à cylindre, la montre première moitié du XIXème siècle. Fonctionnement à revoir
Poids brut 63,25 g – Longueur du sautoir.150 cm – Diamètre de la montre 4,2 cm