[DUFY (Raoul)] - COCTEAU (Jean).
Les Maîtres du Dessin. Dufy.
Paris : Flammarion, [1948]. — In-folio, 466 x 366 : (6 ff. dernier blanc), 10 planches. En feuilles, sous chemise cartonnée et étui d’édition.
Album tiré à 1050 exemplaires, reproduisant 12 dessins et aquarelles de Raoul DUFY (1877-1953), dont 2 dans le texte et 10 hors texte.
Quelques salissures à la chemise, étui abîmé.