Lot n° 33

Estimation :

[DEBRÉ (Olivier)] - JAMME (Franck André). Pour les simples. [Montpellier] : Fata Morgana, [1987]. — In-8, 222 x 140 : 57 pp., (3 ff. dernier blanc), couverture imprimée. En feuilles, couverture rempliée. Édition originale tirée à 850 exemplaires. Un des 50 premiers exemplaires numérotés sur vélin d’Arches, enrichis de 2 eaux-fortes originales à pleine page du peintre Olivier DEBRÉ (1920-1999), signées par l’artiste.