Photographe amateur. Instantanés, Marseille, Paris,... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Photographe amateur. Instantanés, Marseille, Paris, Leipzig,
années 1910. Album in-4 de la firme Chr. Fr.
Winter Sohn, Leipzig, contenant 95 épreuves argentiques d’époque,
80x100 mm, meetings aériens et scènes du quotidien en France et en Allemagne, parfois étonnantes,
bel état. (95 ép.)