ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIe siècle
Scène de prophétie... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Scène de prophétie avec des vestales
Plume et encre brune sur traits de sanguine.
Traces d’annotations effacées en bas à droite.
Annotée « Charles Lebrun » en bas au centre sur le passe-partout.
(Manque restauré dans le haut (1,5 x 9 cm), petites déchirures sur les bords, pliures et taches).
32,4 x 60,7 cm