Attribué à Mathias KAGER
(Munich 1575-Augsbourg 1634)
Étude pour un saint Jean
Plume et encre noire, lavis gris sur traits de crayon noir.
Mis au carreau au crayon noir, numéroté en bas à droite sur le montage « 103 » et annoté « Mathias Kager » sur le passe-partout.
(Taches, pliures et petits manques dans le coin inférieur droit).
16,6 x 12,5 cm