Lot n° 15

Estimation :

Bague en or 18K (750 ‰), agrémentée de 4 perles, centrée d'un petit diamant taillé en rose, l'épaulement partiellement émaillé. Travail français du XIXe siècle. Tour de doigt : 53/54. Poids brut : 1,7 g