Théodore DECK (1823 - 1891)
Vase rouleau en faïence... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Théodore DECK (1823 - 1891)
Vase rouleau en faïence émaillée vert d'eau à décor d'oiseaux branchés dans des arbres fruitiers en polychromie.
Signé "Th.Deck".
H : 15,5 cm DL : 7,5 cm
(fêles et éclats)
An earthenware vase by Théodore Deck, with a polychromatic enamelled decor of birds and fruit trees on a light blue background.
Bronze with gold patina base.
Signed "Th.Deck".
H : 6,10 inch, D : 2,95 inch
(cracks and chips)