Théodore DECK (1823 - 1891) & Joseph CHERET (1838... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Théodore DECK (1823 - 1891) & Joseph CHERET (1838 - 1894)
Important cache pot en faïence émaillée bleu turquoise nuancé à quatre anses présentant une large frise de putti dans un paysage végétal en haut relief.
Signé "Th.Deck" et "Joseph Cheret"
H : 38 cm DL : 50 cm
(anciennes restaurations)
A great earthenware planter by Théodore Deck & Joseph Cheret, with a turquoise enamelled cover on an exquisite cherub and flowers frieze.
Signed "Th. Deck" and "Joseph Cheret".
H : 14,96 inch, D : 19,68 inch
(ancient restorations)