Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Théodore DECK (1823 - 1891) & Joseph CHERET (1838 - 1894) Important cache pot en faïence émaillée bleu turquoise nuancé à quatre anses présentant une large frise de putti dans un paysage végétal en haut relief. Signé "Th.Deck" et "Joseph Cheret" H : 38 cm DL : 50 cm (anciennes restaurations) A great earthenware planter by Théodore Deck & Joseph Cheret, with a turquoise enamelled cover on an exquisite cherub and flowers frieze. Signed "Th. Deck" and "Joseph Cheret". H : 14,96 inch, D : 19,68 inch (ancient restorations)