Théodore DECK (1823 - 1891)
Haut vase de forme... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Théodore DECK (1823 - 1891)
Haut vase de forme balustre en faïence émaillée bleu nuancé à décor d'entrelacs et de mascarons s'approchant du décor dit "à la Bérain".
Signé "Th.Deck".
H : 49 cm
An earthenware vase by Théodore Deck, with a blue enamelled cover, close to the decor "à la Berain".
Signed "Th. Deck".
H : 19,29 inch