Théodore DECK (1823 - 1891)
Coupelle à anses en faïence émaillée bleue à décor d'entrelacs stylisés.
Signée "Th.Deck".
DL : 15,5 cm
(éclats)
A two coves earthenware cup by Théodore Deck, with a blue enamelled cover. Signed "Th. Deck".
D : 6,10 inch
(chips)