Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

Théodore DECK (1823 - 1891) Vase soliflore à corps pansu et long col droit large col évasé en faïence émaillée bleu turquoise. Signé "Th.Deck". H : 21 cm A turquoise enamelled earthenware vase by Théodore Deck. Signed "Th. Deck". H : 8,27 inch