Lot n° 34

Estimation :

Théodore DECK (1823 - 1891) Bougeoir en faience émaillée bleue dit "bleu deck" à décor de motifs floraux stylisés. Monture en bronze doré. HT : 32,5 cm A "Deck's blue" enamelled earthenware candlestick, by Théodore Deck, in bronze with gold patina frame. H : 12,79 inch