Lot n° 32

Estimation :

Théodore DECK (1823 - 1891) Vase de forme balustre sur piédouche à anses en volutes en faïence émaillée blanche à décor de motifs floraux stylisés dans des médaillons polychrome. Signé "Th.Deck". H : 15,5 cm Bibliographie : "Théodore Deck ou l'éclat des émaux 1823 - 1891", Musées de Marseille, modèle similaire reproduit page 42. An earthenware vase by Théodore Deck, with two scroll shaped coves and a white, red and blue enamelled decor. Signed "Th. Deck". H : 6,10 inch