Théodore DECK (1823 - 1891)
Assiette carrée à... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Théodore DECK (1823 - 1891)
Assiette carrée à bords arrondis en faïence à couverte émaillée polychrome à décor de motifs floraux iznik.
Signée "Th.Deck" et du profil.
DL : 21 cm
(fêles de cuisson)
A quadrangular earthenware plate by Théodore Deck, with a polychromatic enamelled Iznik decor.
Signed "Th. Deck" and with the silhouette stamp.
D : 8,27 inch
(cooking cracks)