Lot n° 28

Estimation :

Théodore DECK (1823 - 1891) Plat circulaire polylobé en faïence émaillée bleue à décor de motifs floraux iznik. Signé "Th.Deck" H : 8 cm DL : 42 cm (ancienne restauration )