Théodore DECK (1823 - 1891)
Paire de lampes de forme balustre à col annelé en faïence à couverte émaillée bleu et blanche à décor iznik.
Elles présentent un réceptacle en verre translucide gravée et reposent sur une base en bronze doré ajourée.
Signature non visible.
H : 58 cm
A pair of blue and white enamelled earthenware lamps by Théodore Deck. Iznik decor and bronze with gold patina frame. Signature could not be seen.
H : 22,83 inch