Jean MAYODON, attribué à
Rare bassin en faïence... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Jean MAYODON, attribué à
Rare bassin en faïence émaillée polychrome à décor d'un paysage aquatique.
31 x 112 x 45 cm
(éclats et manques d'émail)
An unsual earthenware bassin alloted to Jean Mayodon, with a gold enhanced and enamelled polychromatic decor of an aquatic scenery.
12,20 x 44,09 x 17,72 inch
(chips and lacks)