facebook
Lot n° 23
Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Edmond LACHENAL (1855- 1948)
Vase de forme libre en faïence émaillée polychrome à motifs floraux.
Signé "Lachenal".
13,5 x 22 x 10 cm

An earthenware vase by Edmond Lacheal, with a polychromatic decor of flowers on a light blue background.
Signed "Lachenal".
5,31 x 8,66 x 3,94 inch