Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

Edmond LACHENAL (1855- 1948 ) Vase pique fleur à base renflée et long col droit évasé en faïence émaillée bleue à décor de motifs floraux polychrome. Signé "Lachenal". H : 22,5 cm (éclats et restauration) An earthenware vase by Edmond Lacheal, with a polychromatic decor of flowers on a light blue background. Signed "Lachenal". H : 8,86 inch (chips and restorations)