Edmond LACHENAL (1855- 1948 )
Vase pique fleur... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Edmond LACHENAL (1855- 1948 )
Vase pique fleur à base renflée et long col droit évasé en faïence émaillée bleue à décor de motifs floraux polychrome.
Signé "Lachenal".
H : 22,5 cm
(éclats et restauration)
An earthenware vase by Edmond Lacheal, with a polychromatic decor of flowers on a light blue background.
Signed "Lachenal".
H : 8,86 inch
(chips and restorations)