Jules VIEILLARD, attribué à
Vase boule à col... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Jules VIEILLARD, attribué à
Vase boule à col droit en faïence émaillée brune, orné de cartouches à décor végétal et de Chiens de Fô en relief.
H : 19 cm DL : 14,5 cm
(percé)
An earthenware vase alloted to Jules Vieillard, with a polychromatic enamelled decor of flowers insets and Fô dogs in high relief.
H : 7,48 inch, D : 5,71 inch
(pierced)