Jules VIEILLARD (1813 - 1868)
Vase quadrangulaire en méplat en faïence émaillée brune et mauve à décor d'un lion héraldique dans un médaillon trilobé.
Signé du cachet en creux et numéroté.
H : 16 cm
An earthenware vase by Jules Vieillard, with a polychromatic enamelled decor of a lion crest.
Signed with the stamp and n°.
H : 6,30 inch