Lot n° 7

Estimation :

Jules VIEILLARD ( 1813 - 1868) Paire de vases soliflores en faïence émaillée bleue à base renflée et long col droit à anses figurant des dragons stylisés émaillés aubergine. Signé "J.Vieillard & Co" et numéroté. H : 22 cm (fêle de cuisson) A pair of earthenware vases by Jules Vieillard, with a deep blue enamelled cover an two dragon shaped coves with purple enamel. Signed "J. Vieillard & Co" and n°. H : 8,66 inch (cooking crack)