Lot n° 2

Estimation :

Jules VIEILLARD (1813 - 1868) Paire de vases quadrangulaires évasés en faïence émaillée bleue à frise de motifs floraux polychrome et décor de cartouches figurant des hérons. Signés du cachet en creux et numérotés. H : 23,5 cm (éclats, fêles) A pair of earthenware vase by Jules Vieillard, with a polychromatic enamelled decor of herons insets. Signed with the stamp and n°. H : 9,25 inch (chips and cracks)