Jules VIEILLARD (1813 - 1868)
Assiette quadrilobée en faïence émaillée bleue et bordure brune à décor de motifs floraux.
On y joint une assiette (accidentée), ornée de frises de fleurs.
Signées en creux du cachet et numérotées.
DL : 27,5 cm
An earthenware plate by Jules Vieillard, with a polychromatic enamelled decor of flowers.
Come with a damaged plate.
Come with a small shell shaped cup.
Signed with the stamp and n°.
D : 10,83 inch