Lot n° 1

Estimation :

Jules VIEILLARD (1813 - 1868) Assiette quadrilobée en faïence émaillée bleue et bordure brune à décor de motifs floraux. On y joint une assiette (accidentée), ornée de frises de fleurs. Signées en creux du cachet et numérotées. DL : 27,5 cm An earthenware plate by Jules Vieillard, with a polychromatic enamelled decor of flowers. Come with a damaged plate. Come with a small shell shaped cup. Signed with the stamp and n°. D : 10,83 inch