Tabatière en or et écaille de forme rectangulaire ornée sur le couvercle d'une miniature sur vélin représentant une chasse à courre au sanglier animée de cavaliers et d'amazones
Paris, 1819-1838
Maître-orfèvre: Adrien Maximilien Vachette
L. 8,5 cm - l. 4,6 cm - H. 2,3 cm
Poids brut: 94 g