Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Tabatière en or de forme ronde, sans charnière, à décor rayonnant sur les deux faces encadré par une étoile ciselée Genève, 1805-1809 Maître-orfèvre: Jean-Georges Remond D. 5,9 cm - H. 1,2 cm - Poids: 48,4 g