Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

Icone grecque, époque XVIIème siècle Vierge au Hodigithriaprobablement originaire du monastère russe du Mont Athos Cette icône a été probablement achetée par un pélerin russe. 19 x 14 cm (usures et manques). Porte une inscription au dos "Vierge russe prise à Sébastopol et portée en France septembre 1859".