Deux cadres à vue ovale en chène sculpté et doré. L'un à feuillures de feuilles d'eau, sculpté de fleurs de lys et de fleurs dans les angles et au milieu. Epoque Régence.
80,5 x 62,5 x 11 cm. Porte au revers du cadre une inscription à l'encre "m landant". (Petits éclats et manques.)
Le second centré de fleurs dans les angles et au milieu. Feuillures de feuilles d'eau. Epoque Régence.
79 x 64 x 11,5 cm. Porte au revers une inscription " H".